一人暮らし– tag –
-
ヨシケイのYデリ【メニュー・料金・添加物】を徹底解説!最強の時短コース
毎日の食事に困っていませんか? 健康のために自炊した方が良さそうとは感じつつ、疲れていて料理が面倒くさかったり、そもそも時間がなかったり。 忙しいなかで、なかなか難しいですよね そんなあなたにおすすめなのが、ヨシケイのYデリです。 Yデリはヨ... -
らでぃっしゅぼーや一人暮らしにおすすめの少量コース!1か月の食費はいくら?
らでぃっしゅぼーやは一人暮らしでも使える?食費はどれくらいかかる?量は食べきれるかな… 今回は、こんな疑問にお答えします。 記事の内容 一人暮らしでも大丈夫なミニコースあり1か月の食費は、7,000円~15,000円くらい必要な分だけ、単品買いもOK 今回... -
【わんまいる】一人暮らしに最適な冷凍おかず!仕送りご飯はこれで解決
一人暮らししている子どもの食生活が心配。何か、仕送りしたいけど、何か良いアイデアない? 今回は、こんな疑問にお答えします。 そんなあなたにおすすめなのが、わんまいる! 離れて暮らす一人暮らしの家族がいると、食生活は大丈夫なのか、心配になりま... -
わんまいる利用者が徹底解説【メリット・デメリット】実際使ってみての感想は?
仕事や育児で疲れて、毎日ヘトヘト。 「家に帰ったら、すぐに食べたい」、「代わりに誰か作ってくれたら良いのに」と思っていませんか? そんな悩みを解決してくれるのが、わんまいるのミールキットです。 温めるだけで出来立てご飯 旬の食材を使ったわん... -
ヨシケイを一人暮らしで上手に利用!注意点や料金、おすすめのコースをブログで解説
一人暮らしでヨシケイを利用したい!1人用のメニューはある?料金はどれくらい? 今回は、こんな疑問にお答えします。 本記事の内容 ヨシケイを一人暮らしで使う方法は3パターンあり一人暮らしでヨシケイを利用するときのデメリット利用するときは、置き場... -
一人暮らしにおすすめのミールキット!一人前だけ欲しい人向け
一人暮らしをしていると、こんなことで困っていませんか? 一人前の材料を買うのが難しい 食材が余り、無駄にしてしまう 一人分だけなのに、手間がかかる 一人分だけチャチャっと作りたいのに、手間とお金がかかって大変。 「もしかして、コンビニ弁当の方...
1